09:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аренда коммерческих площадей по льготным программам столичного правительства
Аренда коммерческих площадей...
Подписка на рассылку

Аренда коммерческих площадей по льготным программам столичного правительства

25 января 2015
5185
2 мин.
4
Аренда коммерческих площадей по льготным программам столичного правительства
Столичные власти готовы предложить инвесторам в льготную аренду несколько помещений для развития предпринимательства в секторе медицинских услуг. Объекты будут выставлены на аукционе 18 февраля 2015 года по программе "Доктор рядом". Целью программы является привлечение частного капитала в проекты по развитию инфраструктуры столицы, в данном случае в сферу медобслуживания.

Геннадий Дегтев, глава департамента города Москвы по конкурентной политике, подчеркнул, что "согласно программе, инвестор, одержавший победу в ходе открытых торгов, получает помещение, которое он должен привести в надлежащий порядок и оборудовать. С этого момента арендная плата будет составлять 1 руб. за 1 кв. м на протяжении 20 лет. В прошлом году город реализовал 12 объектов, в которых будут оказываться медицинские услуги в рамках проекта "Доктор рядом".

В рамках этой программы московской администрацией сданы в аренду более 35 помещений, в 18 из них начали работать поликлиники ближайшей территориальной доступности. Необходимо напомнить, что такой подход столичные власти применяют не только к сфере здравоохранения, так за предыдущий год по арендной программе "1 рубль за 1 кв. м" было предоставлено девять объектов культурного наследия Москвы.

В секторе коммерческой аренды, не попадающей под льготные программы, наметилось снижение цены квадратного метра. Компания Jones Lang LaSalle (JLL) зафиксировала падение арендных ставок в столичных торговых центрах на 20%. Аналитики говорят об ожидаемом росте общей доли свободных квадратных метров в торговых комплексах столицы до 8% в 2015 году. Это произойдет из-за ввода большого количества новых торговых центров, а также увеличения вакантных площадей после закрытия убыточных точек и ухода с российского рынка отдельных брендов.

Отметим, что в новых условиях рынка предпринимателям необходимо внимательно подходить к правовым аспектам арендного соглашения. Юридическая консультация, предоставленная профессионалами, поможет подготовить пакет документов и заключить договор с арендодателем, учитывая ваши интересы.

Персоны1 и Компании3 в новости

Генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва»
1 место
Jones Lang LaSalle
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110450558
Умерли за год
12759056
Родились за год
31389536