01:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Московские гостиницы получают
Московские гостиницы получаю...
Подписка на рассылку

Московские гостиницы получают

30 января 2015
2019
2 мин.
1
Московские гостиницы получают
"Звездную" классификацию прошли первые сто московских гостиниц. Очередной "звездный" сертификат вручили гостинице "Ритц-Карлтон Москва". Марк Ньюкомм, генеральный менеджер гостиницы, отметил, что в сети "Ритц-Карлтон" имеются собственные жесткие нормы качества. Однако в перспективе общая сертификация нужна, поскольку даст ориентиры для туристов, желающих посетить Москву.

Присвоение "звезд" гостиницам происходит на основании системы требований федерального законодательства и Министерства культуры России. Так, с июля 2016 года в тех регионах, где намечается проведение чемпионата по футболу, гостиницы и другие средства размещения могут работать только при получении свидетельства. По новым правилам стандартизация гостиниц стала обязательной при подготовке к футбольному чемпионату.

Сегодня столица одна из первых проводит эту работу. На данный момент классифицировано почти 35% гостиниц. Процедуру проводят 17 аккредитованных организаций. Гостиница заключает договор с одной из этих организаций, а далее ее специалисты проводят проверку номерного фонда. После этого выдается свидетельство с указанием классификации.

Сергей Шпилько, глава комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы, заявил, что "теперь наша задача – обеспечить до 1 июля 2016 года классификацию максимального числа гостиниц и аналогичных средств размещения, в особенности, крупных и средних гостиниц с емкостью номерного фонда более 50 номеров. Но нельзя забывать и про малые средства размещения. Здесь в первую очередь проводится классификация средств размещения, расположенных в нежилых помещениях". Особенно важно учесть, что гостиницы добровольно идут на процедуру классификации, хотя часто приходится расходовать значительные суммы, а также доводить уровень сервиса до заявленной звездности.

К слову, пока столичные власти готовят московские гостиницы к приезду гостей на чемпионат мира, любители лыжных трасс могут посетить Домбай. Красота и уникальность курорта, уютные гостиницы, где стоимость номеров Домбая в межсезонье не большая, позволят насладиться разнообразием трасс, крутизной и скоростью.

Персоны 1 в новости

Председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117967133
Умерли за год
17906771
Родились за год
44053826