17:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичным чиновникам придется отказаться от зарубежных командировок
Столичным чиновникам придетс...
Подписка на рассылку

Столичным чиновникам придется отказаться от зарубежных командировок

14 февраля 2015
4630
2 мин.
3
Столичным чиновникам придется отказаться от зарубежных командировок
В наступившем году столичным чиновникам придется отказаться от командировок за границу и закупок автомобилей. По словам Геннадия Дегтева, главы департамента по конкурентной политике, власти прекращают закупки «повышенной комфортности». Программы контрактов на этот год сейчас проходят пересмотр, в конечном итоге в них должны остаться только реально необходимые заказы.

«Мы будем проводить мониторинг закупок, и если на стадии предложения найдутся заявки на покупку автомобилей, они будут отменены. Заграничные командировки также не допускаются. По поручению мэра, мы не будем проводить закупки, которые относятся к закупкам повышенной комфортности», — отметил Дегтев.

В перечне останутся закупки, относящиеся к соцгарантиям, а также связанные с проведением обязательных работ, особенно противоаварийных. Столичные власти считают, что в нынешних обстоятельствах необходимо соблюдать экономию бюджетных финансов по всем направлениям, и прежде всего по тем, которые не являются первоочередными и жизненно важными.

Представители антикоррупционного комитета полагают, что упразднение закупок «повышенной комфортности» позволит сэкономить. Городской аппарат должен определять целесообразность и нужность любой закупки. Решение по контрактам должно проходить через обсуждение каждого рубля, поскольку, сегодня нельзя расходовать деньги на сомнительные статьи, например, автомобили премиум класса, приюты для кошек и собак или допобразование для работников муниципалитетов. Необходимо использовать федеральную схему, по которой осуществляется пересмотр уже действующих контрактов. По этой системе происходит мониторинг договоров и оценка обоснованности цены, в случае завышенной стоимости нередко удается ее снизить.

Отметим, что потребность в экономии сегодня касается многих аспектов жизни. В складывающихся обстоятельствах становятся актуальными различные сервисные центры по ремонту бытовой и электронной техники. Например, портал www.expert-master.com поможет найти мастеров-профессионалов, которые индивидуально подойдут к проблеме и проведут качественный ремонт в разумные сроки.




Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664528
Умерли за год
14275290
Родились за год
35119740