07:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Москвы сохранят льготную ставку аренды  для малого бизнеса
Власти Москвы сохранят льгот...
Подписка на рассылку

Власти Москвы сохранят льготную ставку аренды для малого бизнеса

21 февраля 2015
4351
2 мин.
2
Власти Москвы сохранят льготную ставку аренды  для малого бизнеса
В Мосгордуме инициировали поддержку малого и среднего бизнеса в ситуации нестабильности, так как именно эта сферы поставляет рабочие места и является гарантом роста экономики. Пакет предложений по выравниванию ситуации разработан столичными депутатами.

План предусматривает отсрочку торгового сбора с июля этого года и уменьшение налогового давления для предпринимателей пенсионного возраста и домохозяек. Помимо этого, было предложено убрать неуплату налога из списка оснований для лишения предпринимателя права на патент.

Для предотвращения социального напряжения на рынке рабочих мест будут предоставлены налоговые каникулы, которые позволят вновь зарегистрированным ИП в сфере услуг и производства развивать свое дело без дополнительных затрат. Также запланирована организация курсов по обучению предпринимательству для инвалидов и выпускников ссузов и вузов.

Столичные власти сохранят право льготной ставки для тех восьми тысяч предпринимателей, которые на данный момент уже арендуют муниципальные помещения. Ставку планировали пересмотреть с июля месяца текущего года. Предполагался ее поэтапный переход на рыночную стоимость, но учитывая нынешнюю обстановку в экономике правительство решило оставить прежнюю цену аренды.

При этом, по словам столичных предпринимателей, московские власти не учли ряд важных предложений и пожеланий малого бизнеса. Так, в антикризисный план не вошли пункты о снижении налогов для этого сектора, также правительство не согласилось со многими другими предложениями представителей малого и среднего бизнеса.

Необходимо отметить, что предпринимателям сегодня, безусловно, приходится рассчитывать на поддержку государства. Однако личная осведомленность, знание и понимание происходящих процессов поможет быстрее сориентироваться в стремительно изменяющейся ситуации. Информационную помощь в этом могут оказать различные консалтинговые агентства и специализированные интернет-порталы, так, например, сервис www.ligabankov.ru предоставит сведения о самых надежных банках столицы.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117075308
Умерли за год
17296006
Родились за год
42551236