13:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На подмосковных улицах установят сенсорные терминалы
На подмосковных улицах устан...
Подписка на рассылку

На подмосковных улицах установят сенсорные терминалы

22 февраля 2015
1496
2 мин.
1
На подмосковных улицах установят сенсорные терминалы
Подмосковные города ведут работу по созданию концепции собственного архитектурного облика. В контексте этого осуществляется ряд креативных проектов. Согласно одному из них в Дмитрове и Сергиевом Посаде, будут установлены сенсорные терминалы. Пользователи - пешеходы смогут оплатить комуслуги, парковку, заказать билеты, кроме того можно воспользоваться интерактивной навигацией.

В соответствии с разработанным дизайном автоматы, которые будут похожи на смартфоны, применят для наружной рекламы. Благодаря таким многофункциональным терминалам можно будет не только оплатить услуги, но и выяснить расписание пассажирского транспорта, время работы музеев, выставочных центров. Кроме того, туристы получат возможность узнать о достопримечательностях и особых событиях города, а также почерпнуть информацию из путеводителя по торговым центрам.

Первую партию терминалов установят муниципальные власти подмосковных городов. Впоследствии инвесторы смогут присоединиться к процессу. По мнению экспертов, автоматы без сомнения станут популярными у пешеходов, но услугами навигации лучше пользоваться через мобильные приложения.

Отметим, что в рамках программы облагораживания городов подмосковного региона запланировано привести к единым стандартам внешний вид рекламных панелей и вывесок. Однако в кризисных обстоятельствах, как полагают эксперты, данные мероприятия придется отсрочить на некоторое время, поскольку малый бизнес не может позволить себе лишние траты.

Напомним, что правительство столицы уже пришло к решению отложить ряд не слишком популярных мер. Так, предполагается отмена ликвидации большого количества ларьков, киосков и сельхозрынков, кроме того планируется пролонгация сроков приватизации для бизнесменов.

Необходимо отметить важность профилактических мер, которые позволят сохранить мелкий бизнес в нынешней ситуации.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117609743
Умерли за год
17662013
Родились за год
43451678