14:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
ГБУ «Малый бизнес Москвы» заключил соглашение о сотрудничестве с представителями малого бизнеса  Калмыкия
ГБУ «Малый бизнес Москвы» за...
Подписка на рассылку

ГБУ «Малый бизнес Москвы» заключил соглашение о сотрудничестве с представителями малого бизнеса Калмыкия

24 февраля 2015
3312
2 мин.
2
ГБУ «Малый бизнес Москвы» заключил соглашение о сотрудничестве с представителями малого бизнеса  Калмыкия
Договор о сотрудничестве заключили «ГБУ «Малый бизнес Москвы» и АУ МФЦ республики Калмыкия. Соглашение подписали с целью осуществления и продвижения межрегионального проекта, призванного информировать представителей малого и среднего предпринимательства о действующих программах помощи, предоставляемых той и другой стороной, а также организации единой информационной площадки.

Александр Богза, генеральный директор ГБУ «Малый бизнес Москвы», отметил, что «Москва имеет огромный опыт в деле поддержки и развития малого предпринимательства – это давно известный и общепризнанный факт. Надеюсь, что новые шаги, которые будут предприняты в рамках подписанного соглашения, также дадут эффект, и малый бизнес в Калмыкии будет развиваться быстрыми темпами».

Со своей стороны представители Калмыкии, опираясь на опыт москвичей, надеются увеличить спектр услуг своего учреждения и нивелировать административные преграды при запуске новых бизнес-проектов. Опыт взаимодействия с другими регионами московская сторона уже имеет. Так, организацией был создан интернет-ресурс для бизнесменов Севастополя и предпринимателей Омской области.

Помимо этого, «ГБУ «Малый бизнес Москвы» в контексте своих функций по поддержке бизнес-сообщества, а также для развития экспортных возможностей, предполагает создать проект по организации единой всероссийской информационной площадки для представителей малого и среднего бизнеса, на которой будет объединяться информация обо всех мерах поддержки.

Ресурс будет действовать на платформе портала для предпринимательства «Навигатор услуг», на котором в настоящий момент можно найти более 300 видов услуг для участников предпринимательской деятельности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ГБУ «Малый бизнес Москвы»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118809788
Умерли за год
18483862
Родились за год
45473572