14:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Москве упрощается процедура регистрации юридического лица
В Москве упрощается процедур...
Подписка на рассылку

В Москве упрощается процедура регистрации юридического лица

28 февраля 2015
4888
2 мин.
3
В Москве упрощается процедура регистрации юридического лица
В столице пройдет кампания, суть которой состоит в том, чтобы проинформировать бизнес-сообщество об упразднении процесса регистрации юрлиц. Столичные власти, взаимодействуя с налоговыми органами, организуют информационные круглые столы и встречи, в ходе которых будущим предпринимателям будут разъяснена суть принятых изменений. В рамках кампании проведут более 30 крупных встреч.

Елена Климычева, руководитель отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС по Москве , отметила: "У нас есть цель - довести информацию для бизнеса о процедурах, направленных на упрощение регистрации, которые введены в 2014 году. Важно чтобы процедура была простая и более комфортная для предпринимателей и москвичей, решивших начать свой бизнес. Ежедневно в инспекцию обращается 6 тысяч человек по всем вопросам регистрации".

В ряд нововведений вошла отмена обязательного нотариального заверения и отказ от заблаговременной оплаты уставного капитала. О факте открытия счета в банке также нет необходимости извещать налоговую. Однако этими действиями упразднение процедуры регистрации не завершается.

В течение 3-4 месяцев запланирована отмена обязательности печати. Еще одним новшеством, которое облегчит регистрацию, станет внедрение типовых уставов, что крайне удобно для юридического лица. Предполагается проведение предварительных проверок документов, предлагаемых для регистрации, что также экономит время.

Отметим, что активность бизнеса в столице сохраняется. Так, с начала этого года количество зарегистрированных ИП увеличилось на 6%, а число ликвидированных предприятий сократилось на 7%.

Сегодня упрощение регистрации и разъяснения по данным изменениям со стороны представителей налоговых органов и чиновников мэрии, безусловно, значительно облегчит начало предпринимательского пути будущим бизнесменам. Частный бухгалтер, различные юридические консультации также могут предоставить свои услуги не только бизнесменам-новичкам, но и опытным игрокам рынка.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117865163
Умерли за год
17836937
Родились за год
43882022