08:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве выросло количество индивидуальных предпринимателей
В Москве выросло количество ...
Подписка на рассылку

В Москве выросло количество индивидуальных предпринимателей

6 марта 2015
4516
2 мин.
3
В Москве выросло количество индивидуальных предпринимателей
Количество индивидуальных предпринимателей в столице на данный момент увеличилось на 18 тысяч, то есть на 5%. В этом плане Москва показала наилучший результат среди российских городов. Налоговая служба отмечает, что многие из прошедших бизнесменов регистрацию сделали это впервые.

Максим Решетников, глава Департамента экономической политики и развития города, объяснил такой значительный прирост продвижением патентной системы налогообложения в столице. Отметим, что в прошлом году данные этого показателя были в полтора раза ниже.

Чиновник не согласен с тем, что столичный малый бизнес находится в критическом состоянии. «Кризисные явления, конечно, влияют на предпринимателей. Число подавших положительную декларацию по налогу на прибыль сокращается. Финансовые результаты предприятий - проблемная зона. В значительно большей степени налог на прибыль сократили крупные предприятия. Малые и средние остались примерно на том же уровне», - отметил Максим Решетников.

Напомним, что столичные власти разработали и запустили в работу план по противодействию последствиям кризиса в экономике города. При чем часть намеченного уже реализована и начала давать первые результаты. Так, кроме системы льгот, предложенной московским правительством, арендные ставки на помещения городского имущества сохранились на прежнем уровне.

Помимо того, приняты дополнительные постановления, способствующие большей прозрачности закупок и аукционов. Одно из наиболее значимых усовершенствований коснулось изменений сроков размещения информации о заключенном договоре в процессе торгов. Такие перемены должны стимулировать большую конкуренцию. Власти Москвы планирует стандартизировать закупочный цикл полностью, это даст возможность унифицировать запросы к участникам процедуры, а также отрегулирует порядок допуска, оценки и подписания или расторжения договора.

Отметим, что представителям малого бизнеса, которые только начинают свою деятельность будет полезно и более эффективно получить бухгалтерские услуги для ИП в компаниях, оказывающих бухгалтерское и юридическое сопровождение бизнеса.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр экономического развития Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815173
Умерли за год
14378459
Родились за год
35373554