02:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Срок действия патентов для трудовых мигрантов в Москве продлят
Срок действия патентов для т...
Подписка на рассылку

Срок действия патентов для трудовых мигрантов в Москве продлят

10 марта 2015
31282
2 мин.
4
Срок действия патентов для трудовых мигрантов в Москве продлят
Власти Москвы предложили внести коррективу в миграционное законодательство. Предполагается, что это должно увеличить период действия патентов, приобретенных мигрантами в 2014 году. Инициатива поддержана Госдумой.

Исходя из предложенных поправок любой российский регион, в котором было реализовано более 300 тыс. патентов, может обратиться за пролонгацией сроков патентов, действующих с 2014 года. По информации Максима Решетникова, главы экономического департамента столицы, после внесения корректив в законодательство, гражданин иностранного государства может продлить патент, оплатив при этом фиксированный авансовый налоговый платеж по представленному патенту.

«При этом обращаться в Федеральную миграционную службу или Многофункциональный миграционный центр города Москвы трудовому мигранту не требуется: общий срок действия патента продлевается на срок, на который уплачен фиксированный авансовый платеж. Надо иметь в виду при этом, что общий срок действия такого патента не может составлять более двенадцати месяцев со дня его выдачи», - отметил Решетников.

Отметим, что мигранты желающие увеличить срок действующего патента должны будут представить бумаги, указывающие на то, что налог на доходы физлиц уплачен. Напомним, что в данное время размер авансового платежа, принятый в текущем году для Москвы, составляет четыре тысячи рублей ежемесячно.

Необходимо сказать, что прогноз по сокращению количества трудовых мигрантов после введения обязательных патентов не оправдал себя, число желающих работать в столице из безвизовых стран не только не уменьшилось, но даже выросло.

Кстати, столичным предпринимателям, нанимающим на работу мигрантов из стран ближнего зарубежья, вероятно, будет полезно подумать об аренде офиса Москва-сити. Так, например, солидные московские строительные компании могли бы расположиться в элитных офисах бизнес-центра.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119172458
Умерли за год
18732236
Родились за год
46084616