18:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские регионы продлят сроки действия трудовых патентов для мигрантов
Российские регионы продлят с...
Подписка на рассылку

Российские регионы продлят сроки действия трудовых патентов для мигрантов

16 марта 2015
2104
2 мин.
3
Российские регионы продлят сроки действия трудовых патентов для мигрантов
В российских регионах продлят период действия патентов для мигрантов из ближнего зарубежья. По сообщению регионального новостного портала «Мой город Чебоксары», предложение столичного правительства по продлению патентов, выданных трудовым переселенцам в 2014 году, одобрено руководством ФМС.

Залина Корнилова, пресс-секретарь миграционной службы, сказала: «Руководство ФМС России поддерживает правительство Москвы, которое направило в миграционную службу предложение о продлении в столице срока действия патентов для трудовых мигрантов из стран СНГ, выданных в 2014 году».

Напомним, что патент представляет собой единый документ, позволяющей гражданам безвизовых иностранных государств наниматься на работу, как к физическим, так и к юридическим лицам. Этот документ дает право реализовывать трудовую деятельность лишь в зоне того российского региона, в котором он был получен. Поэтому иностранные граждане должны в тридцатидневный срок обратиться в миграционную службу за трудовым патентом. Надо сказать, что пакет документов на патент будет принят лишь у иностранцев, обозначивших целью въезда в Россию трудоустройство.

Как отмечалось ранее, московскому миграционному центру, организованному в поселке Сахарово, не удается справиться с валом иностранцев, въехавшим в Россию и готовым получить патент на трудоустройство. Именно по этой причине столичная миграционная служба совместно с властями Москвы предложили Госдуме внести коррективы в миграционный закон, а именно увеличить сроки трудовых патентов, выданных в прошлом году мигрантам города и области. Отметим, что общий срок действия патента не должен быть более двенадцати месяцев с момента его получения трудовым переселенцем.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913348
Умерли за год
14445694
Родились за год
35538964