12:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российскую столицу приведут в порядок  к майским праздникам
Российскую столицу приведут ...
Подписка на рассылку

Российскую столицу приведут в порядок к майским праздникам

30 марта 2015
1827
2 мин.
3
Российскую столицу приведут в порядок  к майским праздникам
Коммунальные службы столицы с приходом настоящего весеннего тепла начнут работы по приведению в порядок московских улиц. В течение месяца сотрудники ЖКХ четыре раза в день будут мыть улицы и тротуары с применением моющего средства. Отмыты будут также остановки, дорожные знаки, пешеходные переходы, мосты и тоннели. Приводить город в порядок будут более 11 тысяч машин.

Андрей Цыбин, глава столичного департамента ЖКХ, отметил, что в Москве начата работа по благоустройству города. Месячник пройдет с 1 по 30 апреля. В столичных скверах и парках предполагают высадить более 9 тысяч деревьев и порядка 300 тысяч декоративных кустарников.

Жители столицы, принимая участие в голосовании на портале «Активный гражданин», высказали свои пожелания относительно цветочного дизайна развязок кольцевой дороги. Обобщив результаты голосования, решили, что все газоны и клумбы в зоне МКАД будут оформлены в едином стиле. Площади газонов будут расширены, что касается цветников, то предпочтение отдадут многолетним растениям. Цветы высадят так, чтобы при распускании бутонов на клумбах просматривались узоры традиционных русских росписей. Такое оформление будет сделано на 27 развязках.

Столичные чиновники не ограничатся только разбивкой газонов и высаживанием цветов на клумбы. Чистка фасадов зданий, покраска ограждений, бордюров, приведение в порядок городских фонтанов также будет осуществляться на протяжении всего апреля. Кроме того, сами москвичи примут участие в общегородских субботниках 18 и 25 апреля. Необходимо отметить, что московские власти особое внимание обратят на уборку и озеленение воинским захоронениям и памятникам воинской славы.

Стоит напомнить, что в преддверии годовщины Победы и православной Радоницы, в народе называемой Родительским днем, все стараются привести в порядок места последнего упокоения своих близких и родных, сменить или установить новый памятник, надгробье. Профессиональные мастера компаний по изготовлению памятников создадут индивидуальный и неповторимый памятник с учетом пожеланий и предпочтений заказчика.

Персоны1 и Компании2 в новости

Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» ЮВАО города Москвы.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855598
Умерли за год
14406144
Родились за год
35441664