16:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Москва становится привлекательней для европейских туристов
Москва становится привлекате...
Подписка на рассылку

Москва становится привлекательней для европейских туристов

31 марта 2015
1288
2 мин.
Москва становится привлекательней для европейских туристов
Благодаря удешевлению российской валюты жителям европейских стран стало дешевле совершить поездку в Москву, чем остаться дома. На туристической выставке в Берлине, прошедшей в начале марта, представители московской стороны показали европейцам, что в обед в столичном ресторане в пересчете на евро обойдется туристам дешевле, чем у них на родине.

Однако не только дешевизна привлекает в Россию иностранных туристов. Европейцы чаще всего интересуются историей малых городов, а также фольклорными мероприятиями и фестивалями. Помимо этого, европейские туристы любят экологический туризм. Многие из них, например, заказывают туры в Карелию, Ленинградский регион, где путешествуют по воде или занимаются яхтингом.

Минкульт РФ разработал туристический маршрут «Серебряное ожерелье России», центром которого станет Старая Ладога – первая столица Руси. Именно на этом маршруте туристы смогут увидеть знаменитые крепости – Копорье, Орешек, Корела.

Для тех европейцев, кто интересуется только российской столицей, Москва предлагает не только шикарные гостиницы, но и демократичные бюджетные варианты проживания. Для последнего варианта наиболее удобно будет зарезервировать номер в одном из столичных хостелов.

В настоящее время в Москве насчитывается более 450 хостелов. Они занимают лидирующее место среди гостиниц эконом-класса. Основную аудиторию хостелов составляет молодежь, приехавшая в столицу из разных регионов России и из других стран. Очень часто в хостелах останавливаются студенты из европейских и азиатских государств. Так, российскую столицу с интересом посещают студенты из Китая, Японии, Германии, Франции, Испании, а также Чехии.

Отметим, что сегодня в столицу знаменитых пивоваров можно улететь на самолетах Чешских авиалиний, купив на интернет-портале авиабилеты Москва Прага. Кроме того, для многих клиентов будет удобна услуга курьера по доставке билетов без предварительной оплаты.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654793
Умерли за год
14268623
Родились за год
35103338