22:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Какое значение имеет вентиляция на кухне?
Какое значение имеет вентиля...
Подписка на рассылку

Какое значение имеет вентиляция на кухне?

8 апреля 2015
2282
2 мин.
Какое значение имеет вентиляция на кухне?
Каждая кухня независимо от своего размера и расположения нуждается в вентиляции. Мало кому приятно чувствовать запах готовившейся пищи, который распространяется на всю квартиру. Обычное оконное проветривание не способно освободить помещение от всевозможных запахов за минимальное количество времени. Чтобы подавить витающие в воздухе жарено-вареные запахи, над варочной плитой устанавливают вытяжку.

Основные функции вентиляции

Как правило, вентиляция в комнате представлена в виде вытяжки, которая способна быстро и полностью поглощать все ненужное в воздухе. Такой прибор устанавливается к вентиляционной шахте (воздух выходит на улицу). Однако не стоит забывать и о приточной вентиляции, которая будет наполнять вашу кухню свежим и чистым воздухом.

Вытяжка чаще всего устанавливается непосредственно над варочной плитой, так как именно от нее исходит больше всего запахов. К основным функциям вытяжной вентиляции:

1. Очищение воздуха от различных примесей, горения, бактерий, пыли и шерсти животных.

2. Полное удаление различного рода запахов, образовавшихся на кухне.

3. Обязательно нужно установить вытяжку, если кухня объединена с гостиной, чтобы запах не успел распространиться на всю комнату.

Для того чтобы вытяжная вентиляция смогла хорошо работать, выбирайте более мощный вариант. Помимо этого, она должна подходить по параметрам и габаритам помещения, где будет устанавливаться.

Виды вытяжных вентиляций

Основных вида вытяжных систем – два:

- приточная – вносит в комнату свежий воздух;

- вытяжка, формирующаяся в силу специальных приспособлений; они очищают воздух или выводят его из помещения.

Помимо системы работы, вытяжные системы различают еще по способу установки:

- Подвесная вытяжка – с виду плоская, небольшая. Отличается доступной стоимостью и большой популярностью среди покупателей.

- Встраиваемое изделие – отличный вариант для частного дома. Вытяжка обладает необычным креплением и станет настоящей «изюминкой» в вашей кухне.

- Угловые – устанавливаются в углу помещения.

- Настенные вытяжки – монтируются над стеной перед варочной плитой.

Исходя из вышесказанного, становится ясно, что наличие вытяжной системы на кухне просто обязательно. Она является одной из главных составляющих современных кухонь и привносит в общий дизайн отличительную черту и красоту интерьера.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117703298
Умерли за год
17726084
Родились за год
43609304