14:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Терминалы Шереметьево будут соединены подземными тоннелями
Терминалы Шереметьево будут ...
Подписка на рассылку

Терминалы Шереметьево будут соединены подземными тоннелями

9 апреля 2015
3045
1 мин.
2
Терминалы Шереметьево будут соединены подземными тоннелями
В международном аэропорту города Москвы будет создана подземная инфраструктура для транспортировки багажа и пассажиров между терминалами. Это сообщение поступило от гендиректора аэропорта Шереметьево Михаила Василенко.

«Для того чтобы соединить северный и южный комплекс, построят два тоннеля, в одном из которых будет расположен подвижной состав, а в другом — скоростная багажная система», — сообщил господин Василенко.

Также руководитель добавил, что на месте терминала В (Шереметьево-1), подлежащего сносу, построят новый модернизированный терминал. Открытие «воздушных ворот» планируется в концу 2017 года.

Общая площадь комплекса составит приблизительно 100 тыс. кв. м. В нем расположится девятнадцать телескопических трапов, которые представляют собой раздвижные коридоры, позволяющие, не выходя на улицу, попасть в здание аэропорта из самолета и наоборот.

Аэропорт Шереметьево – самый крупный аэровокзальный комплекс России, имеющий пропускную способность около 35 млн человек ежегодно. В состав аэропорта входят 6 терминалов для пассажиров, а также один ж/д терминал.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правления и член Совета директоров акционерного общества (АО) «Международный аэропорт Шереметьево».
1 место
Шереметьево
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875563
Умерли за год
14419817
Родились за год
35475302