Московский бизнес портал
Дата печати: 06.12.2025 00:01
Дата публикации: 21.02.2025 10:08

Илья Колунов стал генеральным директором ГК «Садовое кольцо»

Совет директоров ГК «Садовое кольцо» принял решение с января 2025 года назначить генеральным директором головной компании группы Илью Колунова.
Илья Колунов стал генеральным директором ГК «Садовое кольцо»

Совет директоров ГК «Садовое кольцо» принял решение с января 2025 года назначить генеральным директором головной компании группы Илью Колунова.

Илья Сергеевич Колунов окончил с отличием школу-интернат Queen Ethelburga’s college и University College London (факультет Project Management for Construction) в Англии. В 2019 году назначен заместителем генерального директора по коммерческим вопросам и связям с общественностью ГК «Садовое кольцо».

В рамках должности генерального директора Илья Колунов будет отвечать за текущую работу ГК «Садовое кольцо», комплексную стратегию развития компании, в том числе за расширение портфеля группы и приобретение новых площадок под реализацию перспективных проектов, укрепление долгосрочных взаимоотношений с партнерами, инвесторами, банками и органами власти.

«В сегодняшней, не самой простой для строительной отрасли ситуации, встать у руля компании — это большая ответственность. В ближайшие годы мы должны активизировать все наши силы, умения и ресурсы для решения сложных задач в строительстве и продажах. Те, кто подключат сверхресурсы — будь то передовые технологии, инновационные подходы или эффективные стратегии управления — смогут не только выжить, но и стать новыми лидерами отрасли», — отметил Илья Колунов.

Напомним, ГК «Садовое кольцо» строит жилые дома и объекты социальной и коммерческой инфраструктуры в Московской области, а также в республиках Татарстан и Башкортостан. В прошедшем году девелопер завершил свой первый уфимский проект —  ЖК Tau House, в котором построено свыше полутора тысяч квартир. Кроме того, в Уфе продолжается строительство ЖК Terle Park и ЖК Urman City с общей жилой площадью 142,7 тыс. кв. м.

В Казани сдан ЖК бизнес-класса Savin Family и продолжается строительство проекта премиум-класса Savin Premier общей жилой площадью 21,4 тыс. кв. м. В подмосковном Красногорске завершается строительство второй очереди ЖК «Тетрис» общей жилой площадью 60,6 тыс. кв. м, на территории которого уже введено в эксплуатацию здание образовательного центра с детским садом и блоком начальных классов. Кроме того, в Красногорске продолжается возведение клубного ЖК «М_5» общей жилой площадью 13,7 тыс. кв. м, а первая башня этого комплекса уже завершена. В 2025 году компания планирует выход в новые для себя регионы.

В группу компаний входит также Серпуховский лифтостроительный завод, амбассадором которого в 2024 году стал Артемий Лебедев. Дизайнер принял участие в создании уникальной интерактивной лифтовой кабины, которая производится на заводе. После успешного перезапуска предприятия в 2023 году СЛЗ выпустил более 3,5 тысячи лифтов, которые поставляются сегодня в различные регионы России и ближнего зарубежья.

Теги: назначение новая должность
Источник: //globalmsk.ru/firmnews/id/36226
Московский бизнес портал - ГлобалМСК.ру - Московский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания московских деловых людей.