Пресс-релиз

«Виртуозы Москвы» в пятый раз выступили в Старом Осколе, Губкине и Железногорске при поддержке Металлоинвеста

«Виртуозы Москвы» в пятый раз выступили в Старом Осколе, Губкине и Железногорске при поддержке Металлоинвеста
Подписка на рассылку

«Виртуозы Москвы» в пятый раз выступили в Старом Осколе, Губкине и Железногорске при поддержке Металлоинвеста

  • 1155
  • 2 мин.
  • 3 связи
«Виртуозы Москвы» в пятый раз выступили в Старом Осколе, Губкине и Железногорске при поддержке Металлоинвеста

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» дал серию концертов в Старом Осколе, Губкине и Железногорске. Легендарный коллектив приезжает в эти города уже в пятый раз – в нынешнем туре он представил музыкально‑литературный спектакль «Времена года».

Гастрольная программа состоялись благодаря победе оркестра в конкурсе гастрольных грантов «Культурная афиша», который компания «Металлоинвест» реализует в рамках социально-экономического партнёрства с Курской и Белгородской областями.

В программе прозвучали сюита из балета «Щелкунчик» и музыкально-поэтическая композиция «Времена года», объединившая одноимённый цикл из 12 миниатюр Петра Чайковского и стихи русских поэтов XIX–XX веков – Пушкина, Фета, Тютчева, Брюсова, Тарковского, Иванова.

«На протяжении многих лет оркестр сохраняет верность высоким профессиональным стандартам, придерживаясь принципов открытости к новому и внимания к слушателям, – отметил директор оркестра «Виртуозы Москвы» Никита Лебедев. – Мы благодарны компании «Металлоинвест» за поддержку проектов, которые делают академическое искусство доступнее и помогают сохранять культурный код нашей страны. Программа, которую представили «Виртуозы», созвучна этой задаче: она объединяет силу русской поэзии и красоту отечественной музыки, создавая живой диалог со зрителем».

В Старом Осколе и Губкине в роли чтеца выступил артист театра и кино Юрий Анпилогов. В Железногорске поэтические строки прозвучали в исполнении заслуженной артистки РФ, актрисы и педагога Юлии Авшаровой.

«Нужно слушать хорошую музыку, читать талантливые и умные книги, смотреть красивые картины художников – всё это «витамин» для нашей сердечной мышцы. Мне кажется, это важнее, чем пойти в тренажёрный зал, – сказал Юрий Анпилогов. – Я уже второй раз приезжаю вместе с «Виртуозами Москвы». Зритель здесь жаждущий, думающий и очень хорошо воспринимающий музыку и художественное слово. Хочу отметить: Металлоинвест привозит сюда лучшие программы и в полном объёме, как они идут в Москве».

Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» основан в 1979 году выдающимся скрипачом и дирижёром Владимиром Спиваковым, который по сей день остаётся художественным руководителем и главным дирижёром коллектива. Созданный как ансамбль ведущих солистов московских оркестров, он стал одним из символов российской исполнительской школы. Творческий коллектив выступает на крупнейших сценах мира, гастролирует по России и за рубежом, а его репертуар охватывает музыку от барокко до современных композиторов.

Персоны3 в новости

Пресс-релизы компании Смотреть все

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Металлоинвест Металлоинвест

Металлоинвест — мировой лидер в производстве товарного горячебрикетированного железа (ГБЖ), ведущий производитель и поставщик железорудной и метализованной продукции, один из региональных производител...

Цитаты

Все

Врио губернатора Белгородской области поздравил коллективы Лебединского ГОКа и ОЭМК

ПОПОВ Александр Николаевич
ПОПОВ Александр Николаевич

В рамках СЭП мы совместно реализовали десятки проектов. Построены спортивные объекты, созданы современные общественные пространства, культура, образование и здравоохранение получили необходимую поддержку

Металлоинвест повысит доходы сотрудников в 2023 году на 10%

ЭФЕНДИЕВ Назим Тофикович
ЭФЕНДИЕВ Назим Тофикович

Особое внимание при индексации уделяем выравниванию доходов и повышению зарплат низкооплачиваемых категорий персонала и рабочих должностей с высоким уровнем текучести. Наша цель остается неизменной – лидерство в отрасли по уровню доходов сотрудников

Металлоинест принял участие в форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

МАЗАНОВА Юлия
МАЗАНОВА Юлия

Мы создаем проактивную систему управления здоровьем, основанную на постоянном мониторинге и формировании у сотрудников ответственного отношения к своему здоровью. Мы также инвестируем в развитие медицинской помощи в наших городах и областных центрах. За последние 3 года Компания направила на поддержку здравоохранения Белгородской и Курской областей свыше 1,5 млрд рублей

Металлоинвест рассказал о целях проекта по развитию промышленного туризма

ЭФЕНДИЕВ Назим Тофикович
ЭФЕНДИЕВ Назим Тофикович

Промышленный туризм для нас – это возможность показать жителям наших регионов, гостям из разных городов России, как мы добываем руду на месторождениях знаменитой Курской магнитной аномалии, познакомить с уникальными для нашей страны «зелёными» технологиями прямого восстановления железа

Металлоинвест поделился опытом построения партнёрств для устойчивого развития регионов

МАЗАНОВА Юлия
МАЗАНОВА Юлия

В условиях ограниченности ресурсов мы понимаем, насколько важно правильно выбирать приоритеты, которые позволили бы территориям иметь стабильную экономическую основу, сохранять экологический и социальный баланс. Ключевыми направлениями нашей поддержки остается адресная помощь, здравоохранение и образование, культура и спорт, развитие городских пространств и сообществе

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →

Дни рождения

Все

События

Все

День стандартов 14 октября

С 1970 года по всему миру отмечают Всемирный день стандартов, который приходится на 14 октября. Дата распространяется на несколько стран. Главной ее ц ...

Подробнее >