00:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Обнаружено первое письменное упоминание о «битве НЛО» в книгах XVII века
Ученые: Обнаружено первое пи...
Подписка на рассылку

Ученые: Обнаружено первое письменное упоминание о «битве НЛО» в книгах XVII века

1 июля 2015
2208
1 мин.
Ученые: Обнаружено первое письменное упоминание о «битве НЛО» в книгах XVII века
Как стало известно из научного издания «The Epoch Times», группа американских ученых смогла обнаружить первое письменное описание «битвы НЛО», о котором упоминается в записях старинных книг, датированных XVII веком. Событие произошло в небе над городком Бархефт в Швеции. Немецкий ученый Эразмус Финкс подробно описывает происходящие в тот день события.

Руководители исследования Крис Обек и Мартин Шоу рассказали, что, судя по найденным записям, битва между кораблями пришельцев произошла 8 апреля 1665 года. Местные рыбаки увидели в небе странных птиц, которые двигались двумя группами, а затем один из головных объектов выстрелил в другой, и в «небе возник шум, огонь и дым».

В другой книге, датированной 1689 годом, описывается появление над церковью «плоского круглого объекта, похожего на мужскую шляпу, цвета темной луны, который на много часов завис над церковью святого Николая». Рыбаки боялись смотреть в его сторону, а на следующий день их всех сразила неизвестная болезнь.

По мнению ученых, теория о том, что древние рыбаки могли принять за НЛО стаю скворцов или мираж, не выдерживает никакой критики, ведь неизвестный летательный аппарат провисел на одном месте много часов подряд, не меняя формы. Судя по записям, очевидец тех событий был полностью уверен, что в небе между неизвестными «птицами» идет настоящее сражение.

Специалисты называют найденные записи, одним из первых письменных упоминаний о визите на Землю пришельцев.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730363
Умерли за год
14320377
Родились за год
35230662