17:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Суд рассмотрит жалобу на арест Оганесяна
Суд рассмотрит жалобу на аре...
Подписка на рассылку

Суд рассмотрит жалобу на арест Оганесяна

14 декабря 2016
1396
2 мин.
Суд рассмотрит жалобу на арест Оганесяна
Как пишет интернет газета «Кривое зеркало», городской суд Питера рассмотрит апелляционную жалобу на арест бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна.

Адвокаты бывшего чиновника намерены указать суду на допущенную ошибку, из-за которой Оганесян вынужден находиться под стражей.

Напомним, Марат Оганесян был арестован 17 ноября сроком на два месяца. При этом срок предварительного следствия был установлен до 9 декабря 2016 года.

«Предоставление в суд апелляционной инстанции нового процессуального документа, который бы оправдывал уже принятое решение суда, является недопустимым и не основано на нормах Уголовно-процессуального кодекса», - отмечает член столичной коллегии адвокатов Александр Зубовский.

Как сообщает корреспондент «Кривого зеркала», в отсутствие Оганесяна, дела с достройкой домов "СУ-155" идут медленно. Так новый куратор проекта Олег Бетин на днях провел встречу с дольщиками из Иваново, Ярославля и Владимира, попытавшись заверить людей в том, что жилые объекты будут достроены в сроки, указанные на сайте банка "Российский капитал". По последовавшим комментариям в социальных сетях, можно предположить, что куратор не смог заполучить доверие народа. Тем более после известий о том, что графики достройки будут удалены с сайта банка-санатора.

Не все так хорошо и с "Зенит-ареной", которую Оганесян мог уже давно сдать в эксплуатацию, если бы кому-то не померещился "очень похожий" на него человек с видеозаписи о сходке воров в законе? Как стало известно, на днях здесь прошло испытание пожарной системы, которое в результате обернулось изливом воды. Согласно одной из версий, сотрудники стадиона перед уходом забыли закрутить вентиль на одной из откачивающих машин. Всех интересует вопрос: «Когда будет готова "Зенит-арена", учитывая внимание к стройке президента Владимира Путина?»

Стоит отметить, по версии следствия, Оганесян обеспечил незаконное привлечение компании "ТДМ" в качестве субподрядчика к строительству "Зенит-Арены". По данным ведомства, он заведомо знал, что "ТДМ" не собирается исполнять условия договора. Компании перечислили 50 млн рублей, а затем деньги якобы были похищены.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900808
Умерли за год
14437106
Родились за год
35517836