19:41
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России подешевеют лицензии на алкоголь
В России подешевеют лицензии...
Подписка на рассылку

В России подешевеют лицензии на алкоголь

19 июня 2017
3188
1 мин.
2
В России подешевеют лицензии на алкоголь
В России упадет в цене лицензия на алкогольную продукцию. Законопроект, предусматривающий внесение поправок в действующий налоговый кодекс, разработает Минпромторг по поручению вице-премьера России Александра Хлопонина.

На данный момент любая торговая сеть, планирующая продавать алкогольную продукцию должна приобретать соответствующую лицензию за 65 тыс. рублей в год. Максимальный срок действия документа составляет пять лет. Хлопонин считает, что неправильно взымать одинаковую пошлину с крупной торговой сети и, например, мелкого сельского магазинчика.

Минпромторг изучил вопрос и предложил оставить действующую пошлину только для Петербурга и Москвы, снизив ее до 26 тыс. рублей для всех других городов страны. Причем сельским магазинам лицензия обойдется всего в 3,5 тыс. рублей.

«Мне не совсем понятен такой однобокий подход. Получается хозяин сети сельских магазинов заплатит пошлину меньше, чем владелец одной московской точки. Я предлагаю составлять тарифы, делая акцент на количестве магазинов, а не на месторасположении», - отметил Давид Капианидзе, глава налоговой практики BMS LawFirm.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, полномочный представитель Президента в Северо-Кавказском федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117913343
Умерли за год
17869933
Родились за год
43963198