18:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦИК утвердил календарь избирательной кампании на 2018 год
ЦИК утвердил календарь избир...
Подписка на рассылку

ЦИК утвердил календарь избирательной кампании на 2018 год

18 декабря 2017
3765
1 мин.
2
ЦИК утвердил календарь избирательной кампании на 2018 год
ЦИК официально утвердил календарь проведения избирательной кампании на 2018 год. В документе сосредоточены сроки регистрации кандидатов, периоды публикации предвыборных программ и подытоживания результатов голосования.

Согласно разработанной Центральным избирательным комитетом календарной программе предвыборных мероприятий, все кандидаты будут иметь возможность осуществить регистрацию для принятия участия в выборах включительно по 31 января, а окончательные итоги голосований сделают до 29 марта 2018 года. Такое содержание программы президентской кампании, которая была утверждена 18 декабря заседанием членов ЦИК.

Для регистрации участников независимой стороны отводится срок до 7 января, а у представителей партийных организаций времени на выдвижение будет больше – до 12 января. Проводить любые агитационные мероприятия кандидаты смогут от начала регистрации до полуночи 17 марта, когда настанет день тишины.

Подсчитанные итоги по проведению голосования в региональных избирательных комиссиях передадут в центральный орган не позднее 22 марта, а окончательные данные о проведенном голосовании обнародуют в течение 3-х дней после официального подписания протокола.

В информации некоторых источников содержится постановление администрации президента России о передаче регионам установки по созданию праздничной атмосферы в период проведения выборов. Такое мероприятие государственный центр рассчитывает провести с целью увеличения явки избирателей на участки.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908728
Умерли за год
14442530
Родились за год
35531180