17:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Госдума РФ отклонила законопроект о помощи находящимся за чертой бедности‍
Госдума РФ отклонила законоп...
Подписка на рассылку

Госдума РФ отклонила законопроект о помощи находящимся за чертой бедности‍

11 января 2018
3245
1 мин.
4
Госдума РФ отклонила законопроект о помощи находящимся за чертой бедности‍
Госдума РФ отклонила проект КПРФ, предусматривающий выделение средств гражданам, находящимся за чертой бедности. Сведения предоставила пресс-служба правительства России.

Коммунисты предлагали ежемесячно выплачивать из казны пособие россиянам, зарабатывающим меньше величины прожиточного минимума, умноженной на 1,3. Получатели могли потратить пособие на оплату определенных услуг, покупку лекарств, непродовольственных товаров и продуктов. Средства предполагалась начислять на специальную карту, не предусматривающую снятия наличных.

Депутаты отклонили законопроект, сославшись на Следственный комитет, который усмотрел в документе противоречия в действующих в стране разграничениях между федеральными и региональными властями.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665683
Умерли за год
14276081
Родились за год
35121686