18:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

"Яндекс.Такси" и Uber официально объединились

8 февраля 2018
3223
1 мин.
3
"Яндекс.Такси" и Uber официально объединились
"Яндекс.Такси" и Uber официально закрыли сделку по своему объединению. Об этом сообщается в объявлении "Яндекс", датированном 7 февраля.

На момент закрытия сделки Uber и "Яндекс" инвестировали в общее предприятие порядка $225 млн и $100 млн соответственно. Стороны оценивают свое детище в более чем $3,8 млрд. Главой объединения стал Тигран Худавердян, ранее стоявший во главе "Яндекс.Такси".

Со стороны российской компании в объединение вошли 4 представителя, со стороны Uber – 3. Оба приложения уже полюбившихся сервисов по перевозке после объединения по-прежнему будут доступны всем желающим. В то же время водители переходят на одну технологическую платформу.

Стоить напомнить, Uber и "Яндекс" объявили о своем слиянии летом 2017 года. Сделка была одобрена представителями ФАС. К концу года гиганты получили всю одобрительную документацию от регулирующих органов, и в итоге 7 февраля сделка была успешно закрыта.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676573
Умерли за год
14283539
Родились за год
35140034