10:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Воробьев рассказал об экономическом прорыве Московской области‍
Воробьев рассказал об эконом...
Подписка на рассылку

Воробьев рассказал об экономическом прорыве Московской области‍

14 февраля 2018
3424
1 мин.
2
Воробьев рассказал об экономическом прорыве Московской области‍
Московская область совершила экономический прорыв, позволяющий выплатить каждому пенсионеру единовременное пособие в размере 5000 рублей. Соответствующее заявление сделал губернатор Андрей Воробьев.

В годы кризиса бюджет Подмосковья вырос до 605 млрд рублей (ранее 454 млрд рублей), создав хорошие условия для работы с иностранными инвесторами. За прошлый год в казну в виде доходов поступило 41,3 млрд рублей, позволяющих порадовать пенсионеров старше 70 лет. Получатели смогут расходовать средства по своему усмотрению.

«Вы прекрасно знаете, что в МО нет своего газа или нефти, но хорошие поступления в бюджет идут от обрабатывающего производства, промышленности и торговли. Мы заставили работать на нас землю и имущество, обязав собственников неиспользуемых участков платить повышенные налоги. После пяти лет простоя мы вправе изъять надел», - рассказал Воробьев.

В прошлом году в виде инвестиций в регион поступило 630 млрд рублей (+113 млрд рублей). При сохранении положительной динамики правительство Московской области за пять лет достигнет плана и поднимет доходность бюджета до 1 трлн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117825893
Умерли за год
17810043
Родились за год
43815858