04:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жириновский призвал разбудить банковскую систему‍ России
Жириновский призвал разбудит...
Подписка на рассылку

Жириновский призвал разбудить банковскую систему‍ России

21 февраля 2018
6808
1 мин.
3
Жириновский призвал разбудить банковскую систему‍ России
Российские банки не могут гарантировать безопасность электронных платежей и счетов, поэтому нужно срочно сократить количество игроков на рынке и разбудить банковскую систему. С таким заявлением глава ЛДПР Владимир Жириновский выступила перед депутатами Госдумы.

Жириновский предлагает перевести в электронный вид все существующий виды платежей и обязать финансовые учреждения осуществлять контроль за безопасностью транзакций.

«Пришло время разбудить наши банки, пусть работают над цифровой экономикой. Конечно, где-то можно будет отойти от правил, но основная часть платежей должна перейти в электронный формат», - заявил политик.

Жириновский предложил установить на банковские карты лимит и оставить в России только 4-5 банков, в которых работают настоящие специалисты.

Персоны1 и Компании2 в новости

Основатель и председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР)
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112769798
Умерли за год
14347384
Родились за год
35297104