01:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Матвиенко попросила Банк России и власти следить за риторикой новостей‍
Матвиенко попросила Банк Рос...
Подписка на рассылку

Матвиенко попросила Банк России и власти следить за риторикой новостей‍

27 февраля 2018
3824
1 мин.
4
Матвиенко попросила Банк России и власти следить за риторикой новостей‍
Банк России и правительство должны обратить внимание на риторику новостей, освещающих банковскую сферу. Нельзя подрывать доверие народа к структуре и показывать зрителю «театр военных действий». Соответствующее заявление на заседании Совета Федерации сделала спикер Валентина Матвиенко.

Спикер заявила, что российские новостные каналы постоянно говорят о выводе активов, отзыве лицензий, банкротстве, тем самым подсознательно снижая доверие россиян к работе финансовых учреждений. Потребители и инвесторы остро нуждаются в позитивной информации и списке благонадежных банков, исполняющих требования регулятора.

«Я не говорю о рекламе конкретных банков, конечно, этого делать нельзя. Потребители должны владеть информацией об учреждениях, которым можно доверить свои сбережения. Только позитивный настрой порождает отклик от граждан и бизнеса, а у нас сейчас обратный процесс», - отметила Матвиенко.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742903
Умерли за год
14328965
Родились за год
35251790