14:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России ужесточат регулирование рынка пива
В России ужесточат регулиров...
Подписка на рассылку

В России ужесточат регулирование рынка пива

12 марта 2018
3904
1 мин.
3
В России ужесточат регулирование рынка пива
В России правительство ужесточит рынок пива, медовухи и сидра, введя маркировку. Новая система отслеживания слабоалкогольных напитков поможет избавиться от контрафактной продукции и решить проблемы магазинов с отчетностью.

Власти давно ввели акцизные марки на крепкие спиртные напитки. В 2017 году в пилотном режиме начали идентифицировать медицинские препараты и табак. В июне по аналогичной, наработанной схеме работа начнется в обувной отрасли.

Зампред правительства Александр Хлопонин поручил Министерству финансов проанализировать рынок, опыт маркировки товаров и подготовить предложения по пивной продукции до 26 апреля.

Эксперты отметили, что практика перехода на маркировку товаров для потребителя всегда оборачивается ростом цен. Это связана с введением акцизных марок. Как изменится стоимость пива, пока спрогнозировать невозможно.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, полномочный представитель Президента в Северо-Кавказском федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633343
Умерли за год
14253933
Родились за год
35067198