18:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В США намерены потеснить «Газпром» на энергетическом рынке Европы
В США намерены потеснить «Га...
Подписка на рассылку

В США намерены потеснить «Газпром» на энергетическом рынке Европы

13 марта 2018
3768
1 мин.
2
В США намерены потеснить «Газпром» на энергетическом рынке Европы
Согласно заявлению заместителя помощника американского госсекретаря Сандры Оудкирк, на данный момент компании США подготовлены к началу конкуренции с Россией за поставки газа в европейские страны. Данную информацию политический деятель огласила в ходе энергоконференции Атлантического совета.

«Вашингтон уже сегодня конкурирует с российской столицей на мировом рынке в отношении поставок сжиженного природного газа и нефти, но из-за последних событий США намереваются захватить рынок государств Евросоюза, которые, как правило, являются закупщиками российского газа. Для этого у Соединённых Штатов имеется в наличии порядка 30 плавучих установок, предназначенных для хранения и регазификации», – отметила Сандра Оудкирк.

Тем не менее, российские эксперты считают, что благодаря реализации проекта «Северный поток-2» США не смогут конкурировать с РФ на энергорынке ЕС. Специалисты не стали удивляться, что сразу после заявления американского политика о планах заокеанского государства распространить свои поставки газа на весь мир она сообщила о крайне негативном отношении американского правительства к возведению газопровода.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель помощника госсекретаря США
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912688
Умерли за год
14445242
Родились за год
35537852