00:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия активно скупает золото и продает госдолг США‍
Россия активно скупает золот...
Подписка на рассылку

Россия активно скупает золото и продает госдолг США‍

22 марта 2018
6603
1 мин.
8
Россия активно скупает золото и продает госдолг США‍
Россия начала активно скупать золото и распродавать государственный долг США. Сведения предоставила пресс-служба Банка России.

Сейчас по сравнению с последними 12 годами идет самая активная скупка золота. По количеству драгоценного металла РФ обошли только Китай, Франция, Италия, Германия, США. Международные резервы страны тоже растут, в марте показатель достиг максимума с 2014 года – 455,2 млрд долларов. Валютные интервенции Министерства финансов, выкупившего за неделю валюту на сумму 47,1 млрд рублей, улучшили общую статистику российских внутренних резервов.

Согласно статистике, годовой прирост монетарного драгметалла составил 1,34%. В количественном выражении показатель равен порядка 60,5 млн унций. В прошлом году регулятор еще скупал американские долги, но сейчас изменил политику и стал распродавать долговые бумаги. Это указывает на активную дедолларизацию российской экономики.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735313
Умерли за год
14323767
Родились за год
35239002