21:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Омске на проект по ремонту Дома ветеранов потратят 1,7 млн рублей
В Омске на проект по ремонту...
Подписка на рассылку

В Омске на проект по ремонту Дома ветеранов потратят 1,7 млн рублей

3 апреля 2018
3469
1 мин.
В Омске на проект по ремонту Дома ветеранов потратят 1,7 млн рублей
В Омске реконструируют Областной дом ветеранов. На разработку проектно-сметной документации правительство выделяет 1,7 млн рублей. Сведения предоставило Министерство культуры.

Ветераны встретились с врио губернатора Александром Бурковым и попросили помочь отремонтировать здание, расположенное на перекрестке улиц Партизанская – Достоевского, создав в нем комфортные условия для проведения выставок, конкурсов, фестивалей, встреч, занятий. Объект, построенный в 1861 году, признан историческим и культурным памятником.

Глава Омской области поручил начать комплексное обследование Дома ветеранов, по результатам которого можно будет оценить масштаб предстоящих работ и составить полную картину о проблеме.

«Обследование проведено. Эксперты дали свою оценку, в которой отметили, что несущие конструкции и фундамент сохранились, поэтому в замене не нуждаются», - доложил министр культуры Юрий Трофимов.

В ближайшее время пройдет конкурс по выбору подрядчика на составление проектно-сметной документации. Ориентировочно, ремонт здания начнется в следующем году.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707098
Умерли за год
14304444
Родились за год
35191464