12:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Министру экономического развития сделали замечание за неполноценное экономическое развитие
Министру экономического разв...
Подписка на рассылку

Министру экономического развития сделали замечание за неполноценное экономическое развитие

6 апреля 2018
4153
1 мин.
4
Министру экономического развития сделали замечание за неполноценное экономическое развитие
Министр экономического развития Максим Орешкин был раскритикован депутатами ГосДумы за неправильные меры, принятые им для программ поддержки малого и среднего бизнеса. Свои замечания они выразили в постановлении нижней палаты парламента, размещенное на сайте Государственной Думы, которое будет направлено президенту России Владимиру Путину.

Настоящие правила распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета регионам не создают благоприятных условий для ведения бизнеса в России. Представители Парламента считают замечание Счетной палаты в отношении министерств обоснованным. Здесь подразумевается эффективность использования денежных средств для развития предпринимательства в РФ.

По словам депутатов, в 2014-2017 годах было выделено для развития малого и среднего предпринимательства из федерального бюджета 120,5 миллиардов рублей, но целевые показатели, которые характеризуют уровень эффективности государственной поддержки малого и среднего бизнеса в субъектах РФ, не были достигнуты.

Также, государственная поддержка была использована выборочно. Денежные средства были выделены одним и тем же представителям малого и среднего бизнеса, в результате чего последние получили выплаты не один раз.

Помимо этого, министру экономического развития выразили недовольство за превышающее норму отклонение значений основных макроэкономических показателей, которое образовалось за последние годы.

Персоны2 и Компании2 в новости

Помощник президента Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613048
Умерли за год
14240034
Родились за год
35033004