08:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Подмосковье молочное стадо вырастет на 47,5 тыс. голов
В Подмосковье молочное стадо...
Подписка на рассылку

В Подмосковье молочное стадо вырастет на 47,5 тыс. голов

11 апреля 2018
4652
1 мин.
4
В Подмосковье молочное стадо вырастет на 47,5 тыс. голов
В Подмосковье к 2021 году молочное стадо вырастет на 47,5 тыс. голов. Суммарный объем производимого молока достигнет 1 млн тонн. Сведения предоставило Министерство инвестиций и инноваций.

«Нельзя не заметить, что в Подмосковье динамично развивается отрасль молочного животноводства. В прошлом году для содержания скота создано в полтора раза больше мест. По объему произведенного мяса, а это 645 тыс. тонн, мы вышли на второе место по ЦФО. Работа в этом направлении продолжится и положительно отразится на производительности», - рассказал министр Денис Буцаев.

Благодаря модернизации и расширению существующих ферм в регионе появится более 2000 дополнительных рабочих мест, доходная часть бюджета, по предварительным подсчетам, вырастет на 24 млрд рублей.

Глава Министерства сельского хозяйства Александр Ткачев отметил, что движущей силой АПК является фермерское хозяйство, поэтому государство выделяет этому сектору субсидии, гранты, льготные кредиты. В этом году ведомство планирует мотивировать животноводов на объединение в кооперативы.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор компании «Российский экологический оператор»
1 место
Бывший министр сельского хозяйства Российской Федерации.
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117561233
Умерли за год
17628791
Родились за год
43369946