09:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рамзан Кадыров предложил продлить президенство Владимира Путина
Рамзан Кадыров предложил про...
Подписка на рассылку

Рамзан Кадыров предложил продлить президенство Владимира Путина

13 апреля 2018
4364
1 мин.
2
Рамзан Кадыров предложил продлить президенство Владимира Путина
Рамзан Кадыров выступил с предложением продлить президентство Владимира Путина с 2025 года. Данное решение необходимо вынести на рассмотрение общественности, считает руководитель Чечни, подразумевая проведение в стране референдума касательно данного вопроса.

«Нам не нужно думать об ином госглаве, пока нашей страной управляет Владимир Путин. На данный момент альтернативы ему просто нет. Я убеждён, что вполне может быть принято решение о продлении президентства Владимира Владимировича, не ограничиваясь двумя сроками», – заявил Рамзан Кадыров, ссылаясь на политический опыт в этом плане таких государств, как ФРГ и КНР.

Чеченский лидер также отметил, что описанные меры выгодны всему народу. «Если это необходимо во благо народа, разве мы не должны внести корректировки? От себя добавлю: можно даже и не спрашивать самого Владимира Путина!» – приводит слова Рамзана Кадырова портал OAnews.

Как гласит 81-я конституционная статья, каждый срок президентства продолжается 6 лет, и 3 срока подряд госглава занимать не может. Выборы, прошедшие 18 марта, продемонстрировали исторические максимумы по поддержке избирателями Владимира Путина, которые превысили 76,5 % при явке в 67 %. Это значит, что за действующего президента отдали свои голоса более половины граждан, имевших на это право, то есть порядка 55 миллионов человек.

Персоны 2 в новости

Президент Чечни
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825568
Умерли за год
14385578
Родились за год
35391068