17:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутат решил ввести штрафы для беременных
Депутат решил ввести штрафы ...
Подписка на рассылку

Депутат решил ввести штрафы для беременных

19 апреля 2018
4174
1 мин.
Депутат решил ввести штрафы для беременных
Владимир Станиславович Петров, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, решил ввести штрафы, размером до миллиона рублей за продажу сигарет и алкоголя беременным женщинам. Так же штрафы будут касаться употребления алкоголя, наркотиков и табака. Сумма штрафа составит до 5 000 рублей.

Как говорится в пояснительной записке законопроекта РИА новостей: «С целью защиты здоровья детей, жизни которых подвергают риску собственные мамы, проектом федерального закона было сделано предложение установить ответственность за розничную продажу алкогольной продукции беременной, также за розничную продажу табачной продукции".

К дополнению к этим данным нужно сделать ответственность для самих беременных за употребление табачной продукции, наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных. Депутат, вместе с этими санкциями, предлагает создать общий запрет на продажу алкоголя и табака для беременных женщин и употребление ими данной продукции.

Что касается сумм штрафов, то за розничную продажу алкоголя беременной женщине может быть назначена сумма от 30 000 рублей до 50 000 рублей, для должностного лица от 100 000 до 200 000 рублей, что касается юридического лица – от 500 000 рублей до миллиона рублей. При продаже табака беременной женщине будет назначен штраф для граждан от 3000 рублей до 5000 рублей, для должностного лица – от полумиллиона до миллиона рублей.

Данный проект рекомендует ставить на учет для профилактики беременных женщин, нарушающих запрет потребления табака и алкоголя.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906088
Умерли за год
14440722
Родились за год
35526732