11:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Банк «Открытие» предупредил о возможных двойных списаниях с карт
Банк «Открытие» предупредил ...
Подписка на рассылку

Банк «Открытие» предупредил о возможных двойных списаниях с карт

19 апреля 2018
3569
1 мин.
Банк «Открытие» предупредил о возможных двойных списаниях с карт
В связи с техническими причинами ,на данный момент возможны двойные списания по картам, так предупреждали клиентов при звонке в колл-центре из банка «ФК Открытие».
«Но в ближайшее время информацию о денежных средствах на счетах планируют восстановить», – сообщают в колл-центре.
Так же пресс-служба банка пояснила, что сбой был вызван действиями одного из банков - участника платежной системы MasterCard.


Название банка не уточнялось. Пресс-служба сообщила, что этот банк «допустил техническую ошибку и случайно произвел повторные списания по картам клиентов других банков», когда клиенты расплачивались или снимали наличные в тех торговых точках и банкоматах, которые обслуживает этот банк.

Но по данным банка «Открытие», речь идет о «незначительных» суммах.
Стало известно, что проблемы наблюдаются и у некоторых корпоративных карт для предпринимателей «Точка». В колл-центре «Точки» сообщают, что у некоторых корпоративных карт банка на данный момент также происходит двойное списание средств. Но представители банка заверяют, что 20 апреля лишние потраченные средства уже вернутся.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118065143
Умерли за год
17973893
Родились за год
44218958