00:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Главы Тулы выразили соболезнования в связи со смертью ветерана-активиста Евгения Короткова
Главы Тулы выразили соболезн...
Подписка на рассылку

Главы Тулы выразили соболезнования в связи со смертью ветерана-активиста Евгения Короткова

19 апреля 2018
4024
1 мин.
Главы Тулы выразили соболезнования в связи со смертью ветерана-активиста Евгения Короткова
Тульский мэр Юрий Цкипури и руководитель горадминистрации Евгений Авилов выразили соболезнования родственникам и друзьям ветерана-активиста Евгения Короткова в связи с его смертью. Почётному гражданину города, участнику ВОВ было 98 лет.

«Евгений Николаевич всю свою сознательную жизнь посвятил родному Тульскому краю. Во время войны он пополнил ряды защитников Родины, самоотверженно сражаясь за будущее без рабства для потомков, принимал участие в Орловско-Курской операции, в освобождении Беларуси, взятии Берлина и Кенигсберга. Он был и останется настоящим героем. Правительство неоднократно отмечало его подвиги наградами», – отметил Юрий Цкипури.

После войны Евгений Коротков преподавал в Тульском механическом техникуме, сотрудники которого под его руководительством подготовили несколько сотен квалифицированных специалистов для оборонной промышленности.

Пенсионный возраст не смог угасить жажду деятельности, наполнявшую Евгения Николаевича, и он стал активистом ветеранского движения, посвящая свободное время привитию патриотических ценностей молодёжи.

«За свою неудержимую любовь к соотечественникам и за множество заслуг перед Родиной его удостоили звания «Почётный гражданин города-героя Тулы», – отметил Евгений Авилов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117246248
Умерли за год
17413074
Родились за год
42839244