23:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Граждане смогут подать заявление в загс за год до даты регистрации
Граждане смогут подать заявл...
Подписка на рассылку

Граждане смогут подать заявление в загс за год до даты регистрации

20 апреля 2018
3823
1 мин.
Граждане смогут подать заявление в загс за год до даты регистрации
Министерство связи и массовых коммуникаций РФ подготовило законопроект, в котором граждане России смогут подать заявление в загс за 12 календарных месяцев до планируемой даты заключения брака. Как предполагают эксперты, это сможет освободить не только загсы, но и даст возможность гражданам сохранить бюджет при поездке в другие страны для проведения церемонии.

На сегодняшний день подать заявление в загс можно только за 1 месяц до предполагаемый даты регистрации. Но если россияне сделают это посредством сайта госуслуг, то время со дня подачи заявления до дня проведения самой регистрации может составить от одного до шести месяцев. Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, нынешняя система считается неудобной ни для загсов, ни для самих граждан. А нововведение по подаче заявления за год до даты регистрации особенно понравится тем россиянам, которые желают устроить свадебную церемонию в другой стране. Как сказала Ирина Малыгина (ген.директор компании «Свадьба-Тур» ), туры за границу набирают всю большую популярность с каждым годом. При этом пик таких туров обычно выпадает на месяц июнь. Чем ближе к летнему сезону , тем туры в жаркие страны становятся дороже, поэтому бронирование туров за год позволит молодоженам сэкономить.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726073
Умерли за год
14317439
Родились за год
35223434