01:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Банк России сообщил о подорожании «борщевого набора» в марте на 15,7%
Банк России сообщил о подоро...
Подписка на рассылку

Банк России сообщил о подорожании «борщевого набора» в марте на 15,7%

21 апреля 2018
3258
1 мин.
1
Банк России сообщил о подорожании «борщевого набора» в марте на 15,7%
В России в марте «борщевой набор» подорожал на 15,7%. Причиной для роста цен послужил запас овощей, закончившийся раньше срока. Сведения предоставил Банк России.

Согласно анализу рынка, в марте чеснок, лук, морковь, картофель, свекла, капуста подорожали на 15,7% против 8,9% в феврале. Рост цен спровоцировал ускорение темпов инфляции. На ситуацию повлияла корректировка тарифов на пассажирские перевозки и нехватка овощей. Цены на остальные продукты питания не изменились, а яйца, мясо, макароны и крупы, наоборот, стали дешевле. При исследовании рынка учитывались сезонные факторы.

Эксперты ЦБ считают, что в течение следующих трех месяцев цены продолжат расти и превысят прошлогодние показатели. Несмотря на это, уровень инфляции останется в пределах прогнозируемых значений.

Непродовольственные товары с начала года в цене не изменились. На процесс повлияли благоприятные условия на топливном рынке.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117731843
Умерли за год
17745633
Родились за год
43657398