20:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэру Новосибирска с трудом выделили 300 млн рублей на дороги
Мэру Новосибирска с трудом в...
Подписка на рассылку

Мэру Новосибирска с трудом выделили 300 млн рублей на дороги

27 апреля 2018
2976
1 мин.
Мэру Новосибирска с трудом выделили 300 млн рублей на дороги
Мэру Новосибирска Анатолию Локотю с трудом выделили 300 млн рублей на ремонт дорог, хотя запрашиваемая сумму была больше на 150 млн рублей. Вопрос обсуждался на заседании правительства.

Локоть рассказал, что Новосибирск вкладывает в реализацию программы «Безопасные и качественные дороги» больше 20% бюджетных средств, но другие крупные города выделяют всего по 5-6%. Из-за прошлогодних долгов столице региона не хватает средств на плановые работы.

«По всей стране работает единый механизм по привлечению средств из бюджетов всех уровней и проблем не возникает. Например, в Новокузнецкой, Томской, Ульяновской, Пермской агломерациях уровень софинансирования гораздо выше, чем в Новосибирске. Важно следить за наполнением дорожного фонда и собирать налоги, долги по которым в городе выросли с 1,4 млрд до 1,7 млрд рублей. В столице региона все дороги приведены в порядок, поэтому, думаю, пора перестать тратить на нее средства и выделить субсидии муниципалитетам с плохими трассами. В этом году мы все-таки дадим Новосибирску деньги, но только 300 млн рублей», - рассказал Анатолий Костылевский, врио главы Министерства транспорта.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695218
Умерли за год
14296308
Родились за год
35171448