14:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Крым потратил более 22 миллиардов рублей
Крым потратил более 22 милли...
Подписка на рассылку

Крым потратил более 22 миллиардов рублей

27 апреля 2018
3008
1 мин.
Крым потратил более 22 миллиардов рублей
Исполнение бюджета полуострова идёт с опережением. С января по апрель текущего года, в сравнении с аналогичным периодом 2017-го, потрачено на 7% больше бюджетных средств.


Проект бюджета Крыма утверждался в минувшем декабре, и принят он был сразу на три года вперёд – до 2020-го. В приоритет были поставлены три основных направления: социальная сфера, здравоохранение и образование. И более 60% расходов за минувшие несколько месяцев ушли как раз на социальную сферу, пояснили в министерстве финансов Республики. А также на «направления развития», куда включаются ЖКХ, реализация общегосударственных вопросов, правоохранительная деятельность, национальная оборона. Всего потрачено более 22,6 миллиардов рублей. Напомним, казна полуострова частично состоит из вливаний из федерального бюджета: поступило около 17 миллиардов рублей межбюджетных трансфертов.

Куда и как расходуются средства, понятно далеко не каждому обывателю – к такому выводу пришли власти Республики и даже на днях организовали конкурс под говорящим названием «Бюджет для граждан». Таким образом объявили о поиске человека, который понятным языком донесёт до широкой общественности информацию о структуре бюджета и передвижении финансов. Проекты принимаются в виде сочинений, календарей, клипов и даже в стихотворной форме.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873088
Умерли за год
14418122
Родились за год
35471132