12:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Территорию под Омском проверят на наличие ртути
Территорию под Омском провер...
Подписка на рассылку

Территорию под Омском проверят на наличие ртути

30 апреля 2018
3105
1 мин.
Территорию под Омском проверят на наличие ртути
На территории ЗАО «Полигон», которое, в том числе, занимается захоронением пестицидов, будут проведены мониторинговые исследования компонентов окружающей среды на наличие гамма- и альфа-гексахлорциклогена, ртути, гексахлорбензола и других вредных веществ. Соответствующий тендер размещен на портале госзакупок управлением по охране животного мира. На эти цели выделили 112,4 тысячи рублей.

По техзаданию, победитель должен будет провести сбор и дальнейший анализ проб грунтовых вод в специальных наблюдательных скважинах на наличие вредных веществ. После чего предоставить специальные карты-схемы с отметками мест взятия тестовых образцов и таблицы проведенных анализов. Помимо этого необходимо также оценить влияние на окружающую среду уровня загрязнения.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112612718
Умерли за год
14239808
Родились за год
35032448