13:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге открылся Парк чемпионата мира по футболу
В Екатеринбурге открылся Пар...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге открылся Парк чемпионата мира по футболу

30 апреля 2018
3451
1 мин.
6
В Екатеринбурге открылся Парк чемпионата мира по футболу
В воскресенье в Екатеринбурге прошла торжественная церемония открытия парка чемпионата мира по футболу. На ней, помимо официальных лиц и руководства региона присутствовали чемпион мира 1998 Марсель Десайии и французский актер, сыгравший одну из главных ролей в фильме «Такси», Сами Насери.

Футбольный парк разбит на 11 тематических зон. Посетители могут получить мастер-классы по футбольному фристайлу, сыграть с роботом-вратарем, сфотографироваться с волком-забивакой, приобрести соответствующую символику. Выступая перед собравшимися Десайи призвал всех болеть за французскую сборную и любить футбол. Также он выразил надежду, что российская сборная покажет высокий класс игры и порадует своих болельщиков.

Согласно графику чемпионата мира 2018 года, Екатеринбург примет 4 групповых матча мундиаля. Уругвай 15 июня встретится с Египтом, Перу 21 июня проведет матч с Францией, Сенегал 24 июня сыграет с Японией, а Швеция померяется 27 июня с Мексикой.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862693
Умерли за год
14411003
Родились за год
35453618