16:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Сочи вошел в ТОП-5 лучших курортов России

3 мая 2018
4809
1 мин.
5
Сочи вошел в ТОП-5 лучших курортов России
Город Сочи вошел в пятерку лучших туристических направлений, созданных на территории России. Лидирующие позиции также занимают Геленджик, Анапа, Евпатория, Ялта. Сведения предоставила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Согласно предоставленным данным, объем туристического потока в этом году останется на прежнем уровне. Небольшая динамика прогнозируется в Сочи, поскольку курорт демонстрирует наилучшее соотношение качества и цены, достигающихся благодаря сотрудничеству с федеральными туристическими операторами. Также на устойчивость рынка влияет поведение владельцев черноморских гостиниц, которые учли свои прошлые ошибки и не стали взвинчивать цены больше 7%.

Эксперты считают, что говорить о конкуренции с зарубежными курортами пока рано, поскольку даже Сочи проигрывает Турции по сервису и цене. Возможно, бюджетный сегмент станет более привлекательным в этом сезоне, если, конечны, владельцы отелей пересмотрят свое отношение к ведению бизнеса.

Самыми популярными направлениями, по данным АТОР, остаются курорты Турции, Испании, Туниса, Италии, Греции.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658753
Умерли за год
14271335
Родились за год
35110010