18:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Своими силами. Деревья для Москвы больше не будут покупать за рубежом

3 мая 2018
3904
1 мин.
2
Своими силами. Деревья для Москвы больше не будут покупать за рубежом
К такому решению пришли в Федеральном агентстве лесного хозяйства. Для озеленения столицы откроется собственный питомник.

Хозяйства для разведения растений в Подмосковье существуют. Однако ни одно из них, подчеркнули в ведомстве, не готовит цветы и деревья такого качества, чтобы они способны были выдержать суровые условия мегаполиса. Потому приходится везти из-за границы.

Теперь же Рослесхоз намерен создать специальный селекционно-семеноводческий центр. Он будет функционировать в окрестностях Москвы. Центр запланирован как питомник широкого профиля с разветвлённой сетью клиентов. По проекту, хозяйство будет обслуживать города Московской области, а их на сегодняшний день числится 73. Однако главным заказчиком станет именно Белокаменная. Питомник будет находиться в ведении Правительства Московской области. Как сообщили в Федеральном агентстве лесного хозяйства, с Правительством переговоры уже проведены: оно на 50% финансирует создание агропроекта, еще половину средств предоставит федеральный бюджет.
Предполагается, что возведут селекционно-семеноводческий центр меньше, чем за год. Вскоре потребность закупать саженцы из-за рубежа вовсе исчезнет, а москвичи смогут воочию оценить достижения российских растениеводов.

Кстати, на днях ландшафт столицы претерпит изменения. Накануне 9-го мая в Москве высадят более 12 миллионов тюльпанов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909223
Умерли за год
14442869
Родились за год
35532014