20:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Москва потратит на празднование Дня Победы 615 млн рублей
Москва потратит на празднова...
Подписка на рассылку

Москва потратит на празднование Дня Победы 615 млн рублей

5 мая 2018
5482
1 мин.
3
Москва потратит на празднование Дня Победы 615 млн рублей
Москва потратит на празднование Дня Победы около 615 млн рублей. Информация о проведении нескольких тендеров появилась на официальном портале государственных закупок.

Большая часть средств, 150 млн рублей, пойдет на перевозку военнослужащих и роботов, которые впервые примут участие в параде на Красной площади. Также заявлены траты на изготовление чехлов с надписью «Я люблю Москву» для iPhone 8 и X, пледов, 5-метровой георгиевской ленты, работу со СМИ и социальными сетями, концерт у Храма Христа Спасителя. Правительство Москвы готово дополнительно выделить 9,5 млн рублей на топливо для техники и организацию мероприятий для россиян, проживающих за границей.

Министерство обороны готовится к празднику с прошлого года. В декабре ведомство перечислило 6 млн рублей за проведение технического надзора военной техники, участвующей в параде. Еще 9,3 млн рублей были потрачены на геральдическую продукцию и медали «За участие в военном параде», выручаемые министром Сергеем Шойгу.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117925718
Умерли за год
17878408
Родились за год
43984048