19:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Омской области из-за дождей аграрии будут работать круглосуточно
В Омской области из-за дожде...
Подписка на рассылку

В Омской области из-за дождей аграрии будут работать круглосуточно

8 мая 2018
2824
1 мин.
В Омской области из-за дождей аграрии будут работать круглосуточно
Аграрии Омской области будут трудиться круглосуточно после прекращения в регионе дождей. Из-за такой погоды сроки посевной кампании сократятся.

Когда в области настанет подходящее для посева состояние атмосферы, аграрии планируют провести работы в течение 15-30 мая, потому они готовятся к труду в круглосуточном режиме. Информацию огласил глава регионального Министерства с/х Максим Чекусов в рамках селекторного совещания с районными руководителями.

Аграрии Омской области засеют этой весной свыше 3,3 миллиона гектаров.

Министр рассказал и об изменениях в структуре посевных площадей. Их уменьшат для зерновых культур и увеличат для выращивания масличных. Речь идёт о подсолнечнике, масличном льне и рапсе.

К посевной подготовлено более 370 тысяч тонн семян, включая 20 тысяч тонн «элиты». Уже закуплено 75 % от запланированного объёма минудобрений.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679873
Умерли за год
14285799
Родились за год
35145594