18:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Совфеде прокомментировали повышение пенсионного возраста в России
В Совфеде прокомментировали ...
Подписка на рассылку

В Совфеде прокомментировали повышение пенсионного возраста в России

9 мая 2018
4903
1 мин.
3
В Совфеде прокомментировали повышение пенсионного возраста в России
Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что повышать пенсионный возраст в России необходимо, но вопрос требует принятия аккуратных и взвешенных решений. Высказывание политика прокомментировал член Совфеда Валерий Рязанский. Сведения предоставило ИА «Актуальные новости».

«Мы вышли на финишную прямую в вопросе о повышении пенсионного возраста, но нужно проработать несколько значимых аспектов. Во-первых, речь пойдет о текущей рыночной ситуации и конкуренции при трудоустройстве. Во-вторых, нужно подумать о занятости пенсионеров, поскольку нельзя допустить, чтобы из-за переносов сроков для выхода на заслуженный отдых у нас возросло число инвалидов», - отметил сенатор.

Рязанский посмотрел статистику и заметил, что многие пожилые граждане не хотят сидеть дома и стремятся работать. Вопрос о повышении пенсионного вопроса может решиться в течение года, но для подготовки процедуры перехода потребуется пять или десять лет.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Президиума Центрального Правления Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117191303
Умерли за год
17375445
Родились за год
42746670