22:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Оренбургская область лишилась федеральных средств на развитие туризма
Оренбургская область лишилас...
Подписка на рассылку

Оренбургская область лишилась федеральных средств на развитие туризма

10 мая 2018
2842
1 мин.
1
Оренбургская область лишилась федеральных средств на развитие туризма
В этом году Оренбургская область не получила федеральные средства на развитие туризма в Соль-Илецке. Инвестору, планирующему построить кластер «Соленые озера», придется рассчитывать только на поддержку местной администрации.

Бизнесмену предоставили участок без воды, очистных сооружений, дорог, которые власти пообещали достроить за счет средств из федерального бюджета. Первое время деньги исправно выделялись, но в этом году проект не попал в программу развития туризма. До конца текущего года планировалось провести ремонтные работы на следующих улицах: Пушкина, Крюковская, Комсомольская, Персиянова. Инвестору и администрации придется реализовывать задуманное совместными усилиями.

В прошлом году регион получил из федеральной казны 3,82 млрд рублей, но из-за проверок Министерства финансов, связанных с растратой средств во время строительства соль-илецкого водопровода, Оренбуржье не смогло участвовать в новой программе распределения субсидий.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718813
Умерли за год
14312467
Родились за год
35211202