05:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Резервы России сократились на два миллиарда долларов
Резервы России сократились н...
Подписка на рассылку

Резервы России сократились на два миллиарда долларов

10 мая 2018
3176
1 мин.
3
Резервы России сократились на два миллиарда долларов
По данным Центробанка РФ (Банка России), международные резервы страны к началу мая этого года составили $458,4 млрд. Для сравнения, на конец апреля объём резервных накоплений государства достигал $460,4 млрд.

Таким образом, объём резервов российской казны сократился на $2 млрд. Представители финансового регулятора страны заверили, что сокращение резервной суммы произошло как следствие отрицательной переоценки средств. В прошлом же году объём резервов был наращен до $432,7 млрд или на 14,6%.

Что касается максимальных объёмов государственных финансовых накоплений, то рекордные суммы резервов были сконцентрированы почти десять лет назад — так, в начале августа 2008 года они достигли $598 млрд. В последние годы наблюдается постепенное восстановление резервов. Так, в апреле прошлого года они резко выросли почти до $400 млрд — это рекордный показатель за последнюю четырёхлетку.

Резервы государства представляют собой активы высокой ликвидности, включающие инвалюты, монетарное золото и резервную позицию страны в МВФ, а также зарубежные специальные права заимствования. Распоряжаться средствами российских международных резервов уполномочены правительство и Центробанк.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118014323
Умерли за год
17939089
Родились за год
44133334