14:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пенсионный фонд прокомментировал планы сокращения выплат из бюджета
Пенсионный фонд прокомментир...
Подписка на рассылку

Пенсионный фонд прокомментировал планы сокращения выплат из бюджета

11 мая 2018
2763
1 мин.
2
Пенсионный фонд прокомментировал планы сокращения выплат из бюджета
Сумма расходов Пенсионного фонда России в текущем году вырастет на 99 млрд рублей, при этом объём трансфертных поступлений из бюджета федерального уровня, напротив, снизится на 68,3 млрд рублей.

Такое заявление фонд сделал после появления информации о том, что Минфин в проекте корректировок бюджета предложил снизить сумму перечислений из госказны на пенсионные выплаты в 2018 году на 51,5 млрд рублей. Следует отметить, что наряду с этим министерство выступило с инициативой наращивания сумм финансирования силовых структур и органов по вопросам национальной безопасности государства.

В ПФР уточнили, что данные поправки предусматривают снижение степени зависимости фонда от бюджетных платежей. Кроме того, утверждается, что совокупные расходы, связанные с работой системы пенсионного обеспечения, планируется нарастить до 7,35 трлн рублей или на 371 млрд рублей.

В 2018 году для обеспечения функционирования пенсионной системы будут в том числе использоваться остатки финансовых средств прошлогоднего бюджета фонда — 234,2 млрд рублей. В соответствии с отечественным законодательством, упомянутые средства могут свободно тратиться и на цели текущего года — это позволит снизить нагрузку на государственную казну путём сокращения объёмов бюджетных трансфертов, отметили в пресс-службе Пенсионного фонда России.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633178
Умерли за год
14253820
Родились за год
35066920