12:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

СМИ: Полисы ОСАГО могут подорожать с 31 августа‍

14 мая 2018
4603
1 мин.
2
СМИ: Полисы ОСАГО могут подорожать с 31 августа‍
В Банке России рассматривается возможность с 31 августа внести изменения в базовые тарифы ОСАГО. Соответствующее сообщение появилось в ряде СМИ федерального уровня.

На данный момент регулятор собирается только определять размер минимальных и максимальных ставок полисов, а также коэффициенты в зависимости от возраста и стажа водителя. Предполагается, что коэффициенты бонус-малус и мощности двигателя останутся без изменений.

В Союзе автостраховщиков положительно восприняли данную информацию, потому что в базовых тарифах ОСАГО необходимо избавиться от госрегулирования, и расширить тарифный коридор. В тоже время представители Ассоциации защиты страхователей считают, что базовый тариф ОСАГО необходимо оставить на прежнем уровне, так как изменения норм могут привести к массовым отказам от покупки полисов автовладельцами.

ЦБ последний раз повышал стоимость ОСАГО в апреле 2015 года.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855928
Умерли за год
14406370
Родились за год
35442220